10 причин, почему стоит посетить Музей спорта всей семьей:

1. РАДОСТЬ ОТКРЫТИЙ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ и для больших, и для маленьких!

Добро пожаловать в крупнейший в странах Балтии и самый современный в Европе интерактивный спортивный центр, где увлекательные занятия найдут для себя как маленькие, так и большие любители спорта! Мы предлагаем радость открытий именно всей семье: во время насыщенного событиями и познавательного посещения каждый почувствует себя победителем! Посмотрите видео и узнайте, чем у нас можно заняться!

2. КЛАССНЫЕ АТТРАКЦИОНЫ

3? 7? 10? В Музее спорта более 15 интерактивных аттракционов, каждый из которых стоит пройти хотя бы раз в жизни! Будь то поездка на бобе, спуск с трамплина Техванди в очках виртуальной реальности.

3. ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Музей спорта находится в центре Тарту: всего в нескольких минутах ходьбы от Ратушной площади. Чтобы узнать, как до нас добраться, посмотрите видео!

4. АКТИВНЫЙ И НАСЫЩЕННЫЙ ДЕНЬ – time flies when you’re having fun!

Средняя семья с детьми проводит в нашем интерактивном центре приблизительно 2 часа 1 минуту 39 секунд. Это равно текущему мировому рекорду в марафонском беге. Приходите к нам и пройдите своеобразный марафон в Музее спорта с захватывающими интерактивными аттракционами! Мы гарантируем, что по окончании посещения вы будете смотреть на цифры на своем мониторе активности с гордостью!

5. ГОНЯЙТЕ В ЦЕНТРЕ ТАРТУ СО СКОРОСТЬЮ 100 км/ч

Вы когда-нибудь следили за заездами экипажа Тянак-Ярвеоя, затаив дыхание из-за фантастических скоростей, которые выжимают эти машины, тайно гадая, каково это - находиться в мчащемся болиде? У нас ралли проходит на тех же трассах WRC в суперреалистичном ралли-симуляторе! В центре города Тарту! Совершенно безопасно!

6. ВЫСТАВКА ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА X-FAKTOR

ВНИМАНИЕ! Выставка экстремального спорта «X-FAKTOR» открыта до 10 марта!

Получить экстремально крутой опыт можно, хотя бы раз посетив в Музее спорта интерактивную выставку, посвященную экстремальным видам спорта. На выставке вы можете, например, испытать себя на скалодроме, проверить равновесие на слэклайне, заняться самыми экстремальными видами спорта в очках виртуальной реальности и пройти на пин-руле трассу скейтборд-парка Simple Session 2021 года. Звучит экстремально круто, не правда ли? Если не верите, посмотрите сами на видео!

7. ЗАЛ СЛАВЫ ЭСТОНСКОГО СПОРТА

Один из самых грандиозных залов Музея спорта, который является особой данью уважения самым известным спортсменам и влиятельным деятелям спорта Эстонии всех времен. На экране размером со стену можно видеть подвиги наших героев на видео, а прожектор, освещающий темный зал, подсвечивает доску почета и личный предмет спортсмена, который вы в данный момент решили поднять с консоли в центр внимания!

8. КЛАССНЫЕ СУВЕНИРЫ В МУЗЕЙНОМ МАГАЗИНЕ

Что вам приходит на ум прежде всего, когда вы слышите фразы «Sometimes lose, always win!», «За чистый спорт!» или «Пришли не шапками закидать!»? Мы, например, представляем себе носки, банные полотенца и зимние шапки – остроумные сувениры именно с такими надписями продаются в нашем классном музейном магазине. Выберите себе что-нибудь на память!

9. 158 141 ЗНАКОВЫХ ЭКСПОНАТОВ

1 января 2024 года в музейных коллекциях Эстонского спортивного и олимпийского музея насчитывается 158 141 экспоната, из которых почти 5000 были сделаны видимыми для всех наших гостей. Каждый выставленный на обозрение предмет рассказывает свою историю: будь то золотая медаль Герда Кантера в метании диска, завоеванная на Олимпийских играх в Пекине, осколок хрустального кубка чемпионата СССР, полученного таллиннской баскетбольной командой “Калев” в 1991 году или тренировочный снаряд элитного спортсмена той эпохи, который сопровождал его во Второй мировой войне. Выбирайте, что вам нравится!

10. МУЗЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ОТМЕЧЕННОЕ НАГРАДОЙ

Огромное значение для музея спорта имеют знания и различные учебные программы, содержание которых отражено и в текущей постоянной экспозиции «История эстонского спорта». В награду за самоотверженную работу в образовательной деятельности мы также получили премию Музейная крыса 2017 в номинации «Подвижник года в сфере музейного образования». Конечно, перед посещением можно забронировать экскурсию, в ходе которой вы познакомитесь с историей спорта Эстонии через еще более увлекательные и глубокие нюансы. В знании сила!

Языковое погружение

Мы предлагаем несколько интересных программ языкового погружения для любых возрастных групп и школьных ступеней.
Подробнее здесь

Магазин

В нашем магазине вы найдете отличные подарки для себя и своих близких. Ассортимент включает брендовые товары Музея спорта, форму различных команд, учебную литературу и сувениры с классным дизайном.

Коллекции

Коллекция Музея спорта и Олимпийских игр Эстонии насчитывает 158 141 экспонатов. Наша коллекция открыта для всех исследователей и фанатов спорта.

Дополнительная информация: info@spordimuuseum.ee