СПОРТИВНЫЙ И ОЛИМПИЙСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ 2024 x TARTU 2024

👉 EESTI KEELES
👉 IN ENGLISH

SOFF - это первый и единственный в Эстонии фестиваль спортивного кино, созданный Эстонским музеем спорта и Олимпийским движением. В 2024 году SOFF вернется к зрителям, но на этот раз особенным образом: Фестиваль спортивного и олимпийского кино SOFF 2024 является частью основной программы Европейской столицы культуры Tartu 2024 и будет проводиться в четвертый раз в следующем году!

Звание Европейской столицы культуры - это главное событие в Эстонии в 2024 году. Мы представляем более 300 разнообразных мероприятий для людей всех возрастов, и одним из них является SOFF 2024! Во время фестиваля будут показаны восемь спортивных фильмов из разных уголков Европы, затрагивая актуальные темы как в мире спорта, так и в обществе.

Программа фильмов ищет решения для вопросов, которые заставят нас задуматься о будущих поколениях, гендерном равенстве и устойчивости в спорте - чтобы не осталось ничего позади! Спорт учит нас через принципы честной игры и олимпийские ценности - уважение, дружба, совершенство - быть социально и экологически ответственными. Но знаем ли мы, как передать эти ценности тем, кто только начинает свои первые шаги в этом мире сегодня?

После просмотра фильмов мы откроем и обсудим то, что мы только что увидели, на панельной дискуссии, в которой примут участие эксперты в этой области, чтобы дать более широкое воздействие актуальным темам и стимулировать обсуждение в обществе.

SOFF 2024 частично доступен для лиц с нарушениями слуха - фильмы имеют как эстонские, так и английские субтитры. Информация о доступности для лиц с нарушениями зрения будет опубликована не позднее чем за 1 месяц до мероприятия.

Будьте вы молоды или стары, приходите одни, с другом или группой - если вы хотите стать частью перемен, приходите на фестиваль!

Продолжительность фильмов составляет примерно 1-1,5 часа, и дискуссия после фильма длится около 1 часа. Фильмы будут показаны в Тартуском Электритеатре, расположенном по адресу Якоби 1, Тарту.

Подробная программа и информация о билетах будет доступна с апреля 2024 года.

SOFF 2024 входит в основную программу культурной столицы Европы Тарту 2024

Дополнительная информация: info@spordimuuseum.ee

Языковое погружение

Мы предлагаем несколько интересных программ языкового погружения для любых возрастных групп и школьных ступеней.
Подробнее здесь

Магазин

В нашем магазине вы найдете отличные подарки для себя и своих близких. Ассортимент включает брендовые товары Музея спорта, форму различных команд, учебную литературу и сувениры с классным дизайном.

Коллекции

Коллекция Музея спорта и Олимпийских игр Эстонии насчитывает 158 141 экспонатов. Наша коллекция открыта для всех исследователей и фанатов спорта.

Дополнительная информация: info@spordimuuseum.ee